Главная Спорт За последнюю путевку в плей-офф Лиги чемпионов поборются «Шахтер» и «Лион»
Спорт - 12.12.2018

За последнюю путевку в плей-офф Лиги чемпионов поборются «Шахтер» и «Лион»

Определились 15 из 16 команд, гарантирующих себе выход в плей-офф Лиги чемпионов

После окончания матчей первого игрового дня 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов известны уже 15 команд, которые гарантировали себе выход в весеннюю стадию турнира. Как сообщается в УЕФА, последнюю путевку разыграют «Шахтер» и «Лион».

Группа A: с первого места в 1/8 финала вышла дортмундская «Боруссия», а со второго – «Атлетико». Третье место занял «Брюгге», который сыграет в Лиге Европы. «Монако» покинул еврокубки, став четвертым.

Группа B: «Барселона» стала первой, а «Тоттенхэм» – вторым. Третьим финишировал «Интер». ПСВ покинул еврокубки, став четвертым.

Группа C: «ПСЖ» и «Ливерпуль»​ заняли первое и второе места соответственно, а «Наполи» стал третьеим несмотря на то, что после 5-го тура был лидером группы. «Црвена Звезда» покинула еврокубки, став четвертой.

Группа D: «Порту» занял первое место, а «Шальке» – второе. «Галатасарай» стал третьим и сыграет в плей-офф Лиги Европы. «Локомотив» покинул еврокубки, став четвертым.

Группа E: «Бавария» и «Аякс» сыграют в плей-офф Лиги чемпионов, а «Бенфика» – в Лиге Европы. АЕК покинул еврокубки, став четвертым.

Группа F: «Манчестер Сити» гарантировал себе выход в плей-офф. Судьба второй путевки в 1/8 финала решится во встрече «Шахтер» – «Лион». «Хоффенхайм» имеет шансы пробиться в Лигу Европы, если обыграет английскую команду, а «ткачи» выиграют у украинского коллектива.

Группа G: «Реал» и «Рома» вышли в плей-офф Лиги чемпионов. А путевку в 1/16 финала Лиги Европы по итогам 6-го тура получит ЦСКА или «Виктория». Обе команды имеют по 4 очка. Красно-синие сыграют с мадридцами, а чешская команда – с римлянами.

Группа H: «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед» сыграют весной в плей-офф Лиги чемпионов, а «Валенсия» – в Лиге Европы. «Янг Бойз» покинул еврокубки, став четвертым.

При жеребьевке, команды, вышедшие с первых мест, будут сеяными, а занявшие вторые места – несеяными.