Главная Спорт Украинцы выиграли два золота в командных соревнованиях на юношеской Олимпиаде
Спорт - 11.10.2018

Украинцы выиграли два золота в командных соревнованиях на юношеской Олимпиаде

Всего в копилке украинцев четыре золота и одна бронза

Украинские спортсмнены завоевали две золотые награды в командных соревнованиях на III летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Так, 15-летний гимнаст Назар Чепурной получил золотую медаль Буэнос-Айреса-2018 в составе «Команды Симоны Байлз».

Назар Чепурний — чемпіон ЮОІ в командних змаганнях з мультидичциплін гімнастики!!!

Український гімнаст здобув золоту медаль Буенос-Айреса-2018 у складі «Команди Сімони Байлз».

Вітаємо 15-річного черкащанина та його тренера Ірину Надюк.

Фото Ivo Gonzalez for OIS/IOC pic.twitter.com/6WBvc8vE4v

— НОК України (@OlympicUA) October 11, 2018

Катерина Чорний стала двукратной чемпионкой ЮОИ. К золоту в личном зачете украинская шпажистка добавила награду высшей пробы в составе команды игроков из Европы.

Катерина Чорній — дворазова чемпіонка ЮОІ!

До «золота» в особистому заліку українська шпажистка щойно долала нагороду найвищого гатунку у змішаній командній першості. Саме Чорній завершувала фінал, у якому «Європа 1» перемогла «Азію-Океанію 1» з рахунком 28:25. (Фото FIE) pic.twitter.com/SrqXty9nks

— НОК України (@OlympicUA) October 10, 2018

Таким образом, на счету украинскиих спортсменов на летних юношеских Олимпийских играх уже четыре золотые медали и одна бронзовая.

Награда высшей пробы также на счету 18-летнего Ивана Тищенко, который стал чемпионом в индивидуальном турнире по академической гребле. Бронзовым призером стал украинский дзюдоист Олег Вередиба в весовой категории до 55 кг.