Главная Спорт Украина — Чехия: анонс матча
Спорт - 16.10.2018

Украина — Чехия: анонс матча

Готовимся к поединку четвертого тура Лиги наций

Сборная Украины сыграет против команды Чехии ключевой поединок в рамках Лиги наций. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть его можно на телеканалах ТРК «Украина» и «Футбол 1». Букмекеры считают подопечных Андрея Шевченко фаворитами противостояния.

16 октября 21:45
Харьков, стадион «Металлист»

 

Подопечным Андрея Шевченко на поле ОСК «Металлист» в Харькове нужно не проиграть сборной Чехии, даже ничейного результата будет достаточно, чтобы «сине-желтые» после третьего матча Лиги наций гарантировали себе первую строчку в турнирной таблице, дающую право перейти в группу А.

На поединке будет работать судейская бригада из Литвы во главе с 40-летним рефери ФИФА Гедиминасом Мажейкой. 

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: «Как мы увидели в игре Словакия — Чехия, изменилась в первую очередь мотивация. Команда Чехии стала более агрессивной и настойчивой. В поединке со словаками чехи больше хотели победы в ключевых моментах забили мячи и заслужили победу.

Менять модель игры мы не собираемся. Футболисты чувствуют себя в ней комфортно. Некоторые коррективы, конечно, будем вносить. Мы понимаем цену поединка, будем тщательно готовиться».

 

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавый: «Если мы хотим выйти из группы, то должны побеждать. Сборная Украины — соперник, который чуточку сильнее сборной Словакии. Но выбора у нас нет: нужно улучшить качество своей игры и продолжать строить новую команду.

Я был призван в национальную сборную из-за ее слабых результатов. Это огромная честь для меня. Работать во главе национальной команды — вершина карьеры для любого тренера. Первый матч мы выиграли, это прекрасно, но речь идет о самом начале пути».

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов, Матвиенко, Бурда, Ракицкий, Караваев, Степаненко, Малиновский, Коноплянка, Ярмоленко, Марлос, Яремчук

Чехия: Вацлик, Гебре Селассие, Брабец, Челюстка, Кадерабек, Павелка, Барак, Жмрхал, Выдра, Дочкал, Шик


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …