Главная Спорт В Кривом Роге запустили четыре котельные «Теплоцентрали»
Спорт - 13.11.2018

В Кривом Роге запустили четыре котельные «Теплоцентрали»

Еще две котельные готовятся к запуску

В Кривом Роге запустили четыре из шести котельных предприятия «Криворожская теплоцентраль», одна разогревается, еще одна готовится к запуску. Об этом сообщил народный депутат Константин Павлов по итогам переговоров с представителями ПАО «Криворожгаз», передает РБК-Украина со ссылкой на «Радио Свобода».

«Запущены в работу четыре котельные «Теплоцентрали», шестая разогревается и выходит на параметры, чтобы подавать тепло потребителям, восстанавливается работа пятой», — сообщил он.

По словам депутата, во вторник вопрос о стабильной поставке газа криворожским тепловикам продолжат решать в Киеве на переговорах в НАК «Нафтогаз Украины».

Павлов рассказал, что одной из договоренностей с ПАО «Криворожгаз» является немедленное возобновление работы аварийной службы предприятия, которая была приостановлена в понедельник.

Депутат Криворожского горсовета Николай Колесник, который присутствовал на переговорах, подтвердил, что сейчас продолжаются технические мероприятия для поставки газа к двум неподключенным котельным, а аварийные бригады коммунальщиков будут помогать работникам «Криворожской теплоцентрали» запускать тепло и ликвидировать аварии.

Напомним, жители Кривого Рога в понедельник, 12 ноября, пришли с акцией протеста под здание офиса «Криворожгаза» и подожгли шины перед входом, требуя не препятствовать запуску котельных «Криворожской теплоцентрали».

В понедельник без тепла оставалось около половины Кривого Рога, в части садов и школ пришлось ввести каникулы.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Занадто м’яка фіскальна політика США загрожує економіці країни та світу — МВФ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) висловив занепокоєння занадто м'якою податково-бюджетн…