Главная Спорт Шахтер — Лион: анонс матча
Спорт - 12.12.2018

Шахтер — Лион: анонс матча

Готовимся к заключительному поединку группового этапа Лиги чемпионов

«Шахтер» сразится в решающем матче с «Лионом» за выход в плей-офф Лиги чемпионов.Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть игру можно на телеканале «Футбол 2». В этом противостоянии букмекеры отдают небольшое предпочтение украинскому клубу.

12 декабря 22:00
Киев, НСК «Олимпийский»

 

Борьба за распределение мест в группе F будет длиться до последней секунды. Перед заключительным туром «Лион» на 2 очка опережает «Шахтер», а подопечные Паулу Фонсеки — на столько же «Хоффенхайм». Для выхода в 1/8 финала «горнякам» необходимо выиграть последний матч года, французов же устроит и ничья в Киеве.

Главным арбитром встречи назначен Бьорн Куйперс. Его ассистенты — Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Дополнительными ассистентами назначены Деннис Хиглер и Пол ван Букел. Марио Дикс будет четвертым арбитром. Все — из Голландии.

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека: «Мы стараемся исправить наши ошибки, в частности, намерены меньше пропускать. Действительно, в некоторых матчах «Шахтер» пропускал больше, чем я ожидал. Постараемся оставить свои ворота в неприкосновенности. Нам предстоит игра с очень сильным соперником».

Главный тренер «Лиона» Брюно Женезьо: «Наши игроки не смотрят на турнирное положение, мы должны не оглядываться на прошлое, а идти в будущее. Задача футболистов — выиграть, вне зависимости от турнирного положения. Несмотря ни на что, мы должны успокоиться, забыть предыдущий матч и идти к следующему. Это однозначно один из главных матчей в моей карьере».

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов; Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили; Майкон, Степаненко; Марлос, Коваленко, Тайсон; Жуниор Мораэс
Не сыграют: Дентиньо, Фернандо, Ордец
Под вопросом: Ракицкий

«Лион»: Лопеш; Денайер, Марсело, Рафаэл; Тете, Ндомбеле, Фекир, Ауар, Менди; Траоре, Депай
Не сыграют: Дюбуа, Гуйри
Под вопросом: Ндомбеле


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …