Главная Спорт «Реал» вырвал победу над «Аяксом» на последних минутах
Спорт - 14.02.2019

«Реал» вырвал победу над «Аяксом» на последних минутах

Впервые в истории Лиги чемпионов забитый гол был отменен после видеоповтора

«Аякс» проиграл «Реалу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов». Встреча состоялась на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась со счетом 1:2.

На 37 минуте защитник «Аякса» Николас Тальяфико забил гол в ворота «Реала», однако после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Дарио Скомина отменил взятие ворот.

На 60 минуте нападающий Реала» Карим Бензема отправил в ворота амстердамской команды мяч. Ответный гол последовал через 15 минут — автором забитого мяча стал полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш. На 87 минуте победный гол «Реала» забил вышедший на замену полузащитник Марко Асенсио.

Ответный матч «Реал» — «Аякс» состоится 5 марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по Киеву.