Главная Спорт «Динамо» уступило «Александрии» и опустилось на 3 место в УПЛ
Спорт - 26.11.2018

«Динамо» уступило «Александрии» и опустилось на 3 место в УПЛ

Подопечные Владимира Шарана заняли в турнирной таблице второе место

«Александрия» на своем стадионе переиграла киевское «Динамо» в 16 туре украинской Премьер-лиги (УПЛ) со счетом 2:1. Об этом сообщается в Twitter «желто-черных».

Подопечные Владимира Шарана вышли вперед уже на 3 минуте, ударом отметился Андрей Цуриков. Через 30 минут «бело-синие» сравняли счет благодаря голу Беньямина Вербича. Но на 57 минуте Андрей Запорожан реализовал пенальти.

Матч окончен! Дааааа, мы сделали это! #АлександрияДинамо 2:1! Поздравляем всех с ПОБЕДОЙ!!! pic.twitter.com/HsjMToBRs7

— ФК ”Александрия” (@FCO1948) November 25, 2018

Эта победа позволила «Александрии» сместить команду Александра Хацкевича со второго на третью строчку в турнирной таблице. От лидера чемпионата — донецкого «Шахтера» — команду из Александрии сейчас отделяет 8 очков.

#АлександрияДинамо (2:1): эйфория на трибунах pic.twitter.com/hm6t4d0fOG

Ранее александрийцы никогда не обыгрывали динамовцев в рамках чемпионата Украины. Команды сыграли между собой 16 раз. 13 побед на счету «Динамо», 2 раза команды сыграли вничью.

При этом в Кубке Украины команды играли между собой 3 раза, по одной победе на счету каждого клуба, один раз была зафиксирована ничья.