Главная Спорт Украинская сноубордистка Данча показала на ЧМ-2019 лучший результат в карьере
Спорт - 05.02.2019

Украинская сноубордистка Данча показала на ЧМ-2019 лучший результат в карьере

Но, к сожалению, без медалей

Украинская сноубордистка Аннамари Данча заняла 6 место в дисциплине паралельный гигантский слалом на чемпионате мира 2019 года, который проходит в американском Парк-Сити (штат Юта). Об этом сообщается на сайте соревнований.

На награждении она попала в так называемую цветочную церемонию. Стоит отметить, что это ее лучший результат в карьере, а также истории украинского сноубординга. 

Ранее спорсменка пять раз выступала на мировых первенствах, однако выше 17 позиции не поднималась. Лучшее достижение на Олимпиаде — 16 место в Ванкувере-2010.

Кроме того, на ЧМ-2019 она впервые в карьере сумела пройти квалификацию в дисциплине паралельный гигантский слалом. 28-летняя спортсменка отобралась в топ-16, показав по сумме двух квалификационных заездов 6 результат.

Ladies’ PGS Qualifiers results are in from @PCski, with Selina Joerg leading the pack! Top 16 advance to the finals!

Full results here:https://t.co/zibPOF6vPi pic.twitter.com/26jcx84yAt

— fissnowboard (@fissnowboard) February 4, 2019

Затем в 1/8 финала выиграла у Мишель Деккер из Нидерландов и пробилась в топ-8. В четвертьфинале в заезде с россиянкой Наталией Соболевой Данча опережала соперницу, но допустила падение и сошла с дистанции.

 

Images from the PGS finals at the Utah 2019 FIS Snowboard, Freestyle and Freeski World Championships at Park City. Photos: Laurent Salino (Agence Zoom)

Опубліковано FIS Snowboarding Понеділок, 4 лютого 2019 р.

Напомним, в сборной Украине по сноубордингу на чемпионате мира 5 атлетов, что на три больше чем на прошлом мировом первенстве. Национальную команду по фристайлу на соревнованиях представляет 6 спортсменов.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Занадто м’яка фіскальна політика США загрожує економіці країни та світу — МВФ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) висловив занепокоєння занадто м'якою податково-бюджетн…