Главная Спорт Украинка выиграла золото короткой индивидуальной гонки Кубка IBU
Спорт - 18.01.2019

Украинка выиграла золото короткой индивидуальной гонки Кубка IBU

Cпорсменка триумфовала в экспериментальной гонке

Украинская биатлонистка Юлия Журавок выиграла золото короткой индивидуальной гонки на 12,5 км на этапе Кубка IBU в Арбер-Цвизеле (Германия). Об этом сообщается в Twitter соревнований.

Cпорсменка закрыла все мишени и выиграла с гандикапом в более чем минуту. Второе место и третье место заняли шведки Шардин Слоф и Элизабет Хегберг.

#IBU_Cup 5, Arber. Women’s short individual.
1. Y.Zhuravok UKR
2. @ChardineSloof SWE
3. E.Hoegberg SWE
IBU/H.Deubert pic.twitter.com/rbA4wlhfSI

— IBU Cup Biathlon (@IBU_CUP) January 17, 2019

Что касается остальных украинок, то Мария Кручова с одним промахом в пассиве заняла четвертое место. Яна Бондарь после первых двух рубежей имела 4 промаха, однако в дальнейшем идеально отработала две стрельбы и заняла 11 место. Надежда Белкина промахнулась шесть раз и заняла 22 место. Еще одна украинка Ольга Абрамова не стартовала.

Отметим, что эта гонка стала экспериментальной: за каждый промах спортсменам давали 45 секунд штрафа.

With four clean shootings, Y.Zhuravok takes the lead! Can someone overcome her? pic.twitter.com/EoSrf9V6nW