Главная Спорт Украинка Абрамова выиграла спринт на этапе Кубка IBU
Спорт - 14.03.2019

Украинка Абрамова выиграла спринт на этапе Кубка IBU

Это первая победа нашей спортсменки в карьере

Украинская биатлонистка Ольга Абрамова стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в Мартелл-валь-Мартелло (Италия). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Спортсменка прошла дистанцию без промахов на огневых рубежах и обогнала Кристину Резцову из России на 23 секунды. Третий результат продемонстрировала шведка Йоханна Скоттхейм.

#IBU_Cup 8, Martell. Women’s sprint
1. O.Abramova UKR
2. K.Reztsova RUS
3. J.@JSkottheim SWE
IBU/@foto_deubert pic.twitter.com/VsixYwfxlr

— IBU Cup Biathlon (@IBU_CUP) March 14, 2019

Для 30-летней Абрамовой это первая победа в карьере на международных стартах. Ранее она не поднималась выше второго места на пьедестале.

Также стоит отметить дебютную гонку в составе сборной Украины после смены спортивного гражданства Дарьи Блашко, которая финишировала 37, имея объективные проблемы со скоростью и допустив два промаха в стрельбе. Надежда Белкина показала 8 результат, Яна Бондарь стала 17.