Главная Спорт Украина готовит документы на экстрадицию украинского спортсмена Оленчика
Спорт - 30.01.2019

Украина готовит документы на экстрадицию украинского спортсмена Оленчика

В Нацполиции прогнозируют, что экстрадиция может произойти в ближайшее время

Украина готовит документы на экстрадицию украинского спортсмена Вадима Оленчика, который находился в международном розыске за убийство и угон автомобиля в Киеве. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал представитель Национальной полиции Ярослав Тракало.

По его словам, готовятся документы на экстрадицию.

«Мы получили информацию о задержании Оленчика по линии Интерпола. Готовим документы на его экстрадицию в Украину. Готовим документы — как только состоится, и мы сразу сообщим. Это может произойти в ближайшее время», — рассказал Тракало.

Как писало РБК-Украина ранее, в Санкт-Петербурге (РФ) сотрудники Интерпола задержали украинского кикбоксера Вадима Оленчика.

Так, двукратный чемпиона мира по кикбоксингу, чемпион Европы и пятикратный чемпион Украины по тайскому боксу Оленчик с конца 2017 года разыскивается по делу об убийстве знакомого.

Напомним, Интерпол объявил в международный розыск по запросу РФ гражданина Украины Стефана Капиноса. Российское следствие считает его пособником украинца Павла Гриба, которого РФ обвиняет в якобы принуждении жительницы Сочи Татьяны Ершовой к совершению теракта.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…