Главная Спорт В воздушном бою между Индией и Пакистаном участвовали 32 самолета
Спорт - 01.03.2019

В воздушном бою между Индией и Пакистаном участвовали 32 самолета

В бою приняли участие 24 пакистанских самолета

Восемь самолетов ВВС Индии и 24 пакистанских приняли участие в воздушном бою в среду, 27 февраля. Об этом сообщает NDTV.

Сообщается, что с пакистанской стороны в бою участвовали восемь многоцелевых истребителей американского производства F-16, четыре Mirage-3 французского производства, четыре совместных китайско-пакистанских истребителя JF-17 Thunder. Остальные самолеты были истребителями сопровождения. Индийцы, как утверждается в его сообщении, подняли по тревоге восемь самолетов — четыре Су-30МКИ, два Mirage 2000 и два МиГ-21.

Напомним, вчера Пакистан сбил два самолета ВВС Индии и захватил индийского пилота. В Пакистане заявили, что ВВС Индии нанесли удары по «невоенным целям». В ответ Индия сбила пакистанский истребитель. Но в Пакистане заявили, что этого был не их самолет. Они заявили, что в тот день не задействовали истребители F-16.

После этого Индия привела армию в полную боеготовность. Отметим, премьер-министр Индии Нарендра Моди пригрозил властям Пакистана «решительным ответом» на теракт в Кашмире, в результате которого погибли 44 военнослужащих.

РБК-Украина писало, что в индийские воинские гарнизоны и авиабазы в штате Джамму и Кашмир движутся 500 автоцистерн с топливом для военной техники и заправки самолетов после перестрелки на границе Индии и Пакистана.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…