Главная Спорт В Славянске задержали восьмерых пособников боевиков
Спорт - 09.01.2019

В Славянске задержали восьмерых пособников боевиков

Задержаны, в частности, добровольно рыли окопы и дежурили на блокпостах

В течение прошлой недели полицейские задержали в Славянске (Донецкая область) и на территории района восьмерых пособников боевиков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на полиции Донецкой области.

Как отмечается, большинство из задержанный несли службу на незаконных пропускных пунктах и выполняли различные подсобные работы. При этом, как правило, — за продукты и сигареты, денег им не платили.

Задержанные — жители Славянска и Славянского района в возрасте от 20 до 53 лет. Вместе с другими жителями своих населенных пунктов они добровольно рыли окопы для боевиков, дежурили на блокпостах и обустраивали быт оккупантов.

Несмотря на то, что с момента преступления прошло более 4 лет, правоохранители собрали доказательства их противоправной деятельности. Открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Всего только в Славянске в 2018 году было задержано почти 100 боевиков.

Ранее РБК-Украина сообщало, что Новоайдарский районный суд Луганской области заочно приговорил к шести годам лишения свободы священника УПЦ МП, который помогал боевикам.

Напомним, жительницу Хмельницкого, уроженку России, которая передавала информацию российскому боевику и готовила теракт, приговорили к шести годам тюремного заключения.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

П’ятеро членів КМП запропонували знизити облікову ставку до 14%, четверо — до 14,5% і двоє — залишити 15%