Главная Спорт В чемпионате Италии отстранили от работы арбитра за спорный пенальти
Спорт - 26.02.2019

В чемпионате Италии отстранили от работы арбитра за спорный пенальти

Он также не будет работать на матчах «Интера» в оставшейся части сезона

Главный арбитр матча 25 тура итальянской Серии А «Фиорентина» — «Интер» (3:3) Розарио Абиссо получил наказание за свою работу. Об этом сообщает Football Italia.

На 96 минуте встречи при счете 2:3 арбитр усмотрел игру рукой со стороны защитника «нерадзурри» Данило Д’Амброзио и назначил пенальти. Однако на видеоповторах видно, что  мяч попал игроку в грудь. Перед тем как принять окончательное решение, судья воспользовался системой VAR, потратив около 5 минут на изучение момента, после чего все же указал на точку.

Благодаря решению рефери и реализованному Жорданом Веретой пенальти на 11 добавленной минуте, «фиалки» спаслись от поражения, завершив матч вничью.

В итоге Абиссо отстранен от работы до 24 марта 2019 года и пропустит три следующих тура Серии А. Более того, арбитр больше не будет обслуживать матчи «Интера» в нынешнем сезоне.

«Интер» занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата Италии с 47 очками. «Фиорентина» идет на девятом месте, у команды 36 баллов.

Напомним, в чемпионате Италии хотят продлить зимнее трансферное окно.