Главная Спорт Трамп подписал декларацию о введении режима чрезвычайного положения в США
Спорт - 16.02.2019

Трамп подписал декларацию о введении режима чрезвычайного положения в США

Это позволит Трампу получить средства в размере около 8 млрд долларов для возведения стены без одобрения Конгресса

Президент США Дональд Трамп в пятницу подписал документ о введении режима чрезвычайного положения в США — на южной границе страны. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

Сообщается, что это позволит ему получить средства в размере около 8 млрд долларов для возведения стены без одобрения Конгресса.

«Президент Дональд Трамп подписывает декларацию о чрезвычайном положении в стране для решения проблемы национальной безопасности и гуманитарного кризиса на южной границе», — написала Сандерс.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что он подпишет документ о введении в США чрезвычайного положения в связи с ситуацией на границе с Мексикой.

Ранее сообщалось, что участники переговоров от демократов и республиканцев в Конгрессе Соединенных Штатов достигли принципиальной договоренности о предотвращении закрытия правительства («шатдауна«, — ред.) в конце этой недели.

Напомним, потери экономики США из-за «шатдауна» превысили 11 млрд долларов. Аналитики предполагают, что отсутствие согласия политиков о будущем бюджета США может привести к тому, что ВВП Штатов по итогам года может вырасти менее чем на 3%.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВР розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати — Железняк

Верховна Рада України розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати у зв'я…