Главная Спорт Терри стал помощником главного тренера «Астон Виллы»
Спорт - 11.10.2018

Терри стал помощником главного тренера «Астон Виллы»

Еще один легендарный футболист начал тренерскую карьеру

Бывший защитник лондонского «Челси» и сборной Англии Джон Терри назначен помощником главного тренера «Астон Виллы». Об этом сообщает официальный сайт бирмингемского клуба.

Он будет помогать Дину Смиту, который стал главным тренером «Астон Виллы» одновременно с его назначением. Также клуб объявил о назначении на пост спортивного директора Хесуса Гарсию Питарха, который известен по работе на аналогичных постах в «Валенсии» и мадридском «Атлетико».

«Астон Вилла» неудачно начала нынешний сезон под руководством Стива Брюса, который был отправлен в отставку. После 12 туров бирмингемцы, набрав 15 очков, занимают лишь 15 место в турнирной таблице Чемпионшипа.

Напомним, что 37-летний Терри несколько дней назад объявил о завершении карьеры футболиста. Последний сезон Терри играл за «Астон Виллу», за которую провел 36 матчей и стал автором одного гола.

Большую часть своей карьеры (с 1998 по 2017 год) Терри выступал за «Челси». Вместе с лондонским клубом он по пять раз выиграл чемпионат и Кубок Англии, по разу — Лигу чемпионов и Лигу Европы.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …