Главная Спорт Тела троих погибших у берегов Турции моряков передали родственникам
Спорт - 18.01.2019

Тела троих погибших у берегов Турции моряков передали родственникам

Тело еще одного украинца так и не нашли

Родственникам в Украине передали тела троих моряков, погибших в результате крушения торгового судна Volgo Balt 214 у берегов турецкого Самсуна 7 января. Об этом сообщил консул Посольства Украины в Турции Борис Ясинский, передает РБК-Украина со ссылкой на «Укринформ».

Тела еще одного украинца и гражданина Азербайджана остаются ненайденными, поисковая операция прекращена.

«Тела троих украинских моряков, которые погибли после крушения торгового судна у берегов Самсуна 7 января, были доставлены в Украину и переданы родственникам в Одессе, Харькове и Черкассах», — рассказал консул.

Он добавил, что, по неофициальным данным турецких спасательных органов, со вчерашнего дня поисковая операция была приостановлена, потому что в продолжении операции «не видят больше смысла».

«Тело одного украинского гражданина остается ненайденным. Не исключается вариант, что тело не будет найдено. Сейчас посольство принимает меры для получения официальной информации о пропаже без вести», — уточнил Ясинский.

Напомним, грузовое судно Volgo Balt 214, которое шло под флагом Панамы, затонуло у берегов Турции в Черном море после сильного удара волны. На борту судна находились 11 граждан Украины, четверо из них погибли.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…