Главная Спорт Свитолина вернулась в топ-5 рейтинга WTA
Спорт - 01.10.2018

Свитолина вернулась в топ-5 рейтинга WTA

Костюк начинает неделю с новым рекордом

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на одну позицию вверх и теперь занимает пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на сайте организации.

Украинка улучшила позиции несмотря на поражение в своем стартовом матче на турнире в Ухане. На соревнованиях в Пекине, которые начались уже на выходных, Свитолина также завершила борьбу на старте.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко после проигрыша в Ухане потеряла одну строчку в рейтинге. На турнире в Пекине она пробилась во второй круг, где сегодня сыграет против Юлии Гергес.

Катерина Козлова благодаря выходу в полуфинал в Ташкенте прыгнула на 12 позиций и оказалась на 107 месте, а прошлогодняя чемпионка турнира Катерина Бондаренко, пропускавшая соревнования, потеряла сразу 50 строчек — 134 место. Для Бондаренко это худший результат в рейтинге с февраля 2017 года. 

16-летняя Марта Костюк улучшила свое положение на одну позицию и обновила личный рекорд в рейтинге: 122 место. На прошлой неделе Костюк стартовала на турнире в Ташкенте, где проиграла в первом раунде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

На відновлення енергопостачання Харкова піде 1-2 тижні за відсутності нових пошкоджень — «Укренерго»

Точні терміни повного відновлення енергопостачання Харкова, яке було порушено в результаті…