Главная Спорт Свитолина стала первой полуфиналисткой турнира в Дохе
Спорт - 15.02.2019

Свитолина стала первой полуфиналисткой турнира в Дохе

Впервые украинская теннисистка прошла так далеко в Катаре

Первая ракетка Украины и седьмая в мировом рейтинге Элина Свитолина вышла в полуфинал турнире в Дохе (Катар). Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка в двух партиях обыграла чешку Каролину Мухову, пробившуюся в основную сетку через квалификацию, со счетом 6:4, 6:2. Продолжительность игры составила 1 час 22 минуты. Для теннисисток это был первый очный поединок.

.@ElinaSvitolina claims victory at the @qatartennis!

Defeats Muchova 6-4, 6-2 to book her place in the semifinals! pic.twitter.com/D116XErbKz

— WTA (@WTA) February 14, 2019

За выход в финал соревнований Свитолина поспорит с победительницей поединка Симона Халеп (Румыния, WTA 3) — Юлия Гергес (Германия, WTA 16).

Свитолина ранее не играла в четвертьфинале катарского турнира, где выступает уже в пятый раз.

Действующей победительницей турнира в Дохе является чешка Петра Квитова.