Главная Спорт Ситуация во Франции напоминает военное положение в Харькове, — президент «Лиона»
Спорт - 05.12.2018

Ситуация во Франции напоминает военное положение в Харькове, — президент «Лиона»

Во Франции не утихают протесты против повышения цен на топливо

Президент «Лиона» Жан-Мишель Олас сравнил перенос матча 17 тура чемпионата Франции с «Тулузой» из-за протестов с переносом встречи Лиги чемпионов с «Шахтером» из-за военного положения в Украине. Его слова цитирует Eurosport.

Во Франции не утихают протесты «желтых жилетов» против повышения цен на топливо. В результате столкновений между демонстрантами и правоохранителями задержано 412 человек. Кроме того, 133 человека были ранены, в том числе и сотрудники полиции.

«Возможно, весь тур будет отменен. Это решение, которое отображает нынешний беспорядок в обществе. Приходится подчиняться силе событий. Это немного похоже на Харьков и военное положение в нем. Мы вынуждены адаптироваться к этому», — сказал Олас. 

Кроме матча «Тулуза» — «Лион», намеченого на 8 декабря, на неопределенный срок отложена игра ПСЖ — «Монпелье», которая также должна была состояться в субботу. Существует вероятность, что из-за протестов будут перенесены и другие матчи, а, возможно, и весь тур.

На данный момент в чемпионате Франции с большим отрывом продолжает лидировать ПСЖ, далее располагаются «Монпелье» и «Лион».

Матч «Шахтер» — «Лион» был перенесен из Харькова в Киев на стадион «Олимпийский».

Верховная рада 26 ноября приняла закон об утверждении указа президента «О введении военного положения в Украине«. Военное положение вводится в десяти областях Украины с 28 ноября сроком на 30 дней.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

П’ятеро членів КМП запропонували знизити облікову ставку до 14%, четверо — до 14,5% і двоє — залишити 15%