Главная Спорт «Шахтер» и «Динамо» принесли одинаковое количество очков в клубный рейтинг УЕФА
Спорт - 22.09.2018

«Шахтер» и «Динамо» принесли одинаковое количество очков в клубный рейтинг УЕФА

Отрыв от идущей следом Бельгии сохранился

По итогам игровой недели еврокубков пункты для Украины в таблицу коэффициентов УЕФА добыли в идентичном размере «Шахтер» и «Динамо». Об этом сообщает zbirna.com.

Ничьи «горняков» с «Хоффенхаймом» (2:2) в Лиге чемпионов и «бело-синих» с «Астаной» (2:2) в Лиге Европы по итогам первого тура группового этапа принесли Украине 0,4 балла.

Теперь в сумме в активе «Шахтера» 5 очков (4 бонуса имеет только за участие на групповом этапе Лиги чемпионов, куда донецкий клуб попал автоматически), на счету «Динамо» 3 пункта, у вылетевших «Зари» и «Мариуполя» — по 1,5, «Ворскла» в борьбу уже вступила, но очки еще не принесла.

Отрыв от идущей следом Бельгии сохранился, поскольку ее клубы набрали те же 0,4 балла, а Португалия еще больше увеличила отрыв. В этот раз не так удачно сыграли турецкие клубы, которые отстают от Украины на 3,7 балла.

Отметим, что и седьмая, и восьмая, и девятая ассоциации в таблице коэффициентов УЕФА имеют абсолютно одинаковые квоты в обоих еврокубках. А именно — пять клубов: два — в Лиге чемпионов (один — в групповом раунде, один — в третьем квалификационном) и три — в Лиге Европы (один — в групповом раунде, один — в третьем квалификационном и один — во втором квалификационном).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…