Главная Спорт Шахтер — Айнтрахт: анонс матча
Спорт - 14.02.2019

Шахтер — Айнтрахт: анонс матча

Готовимся к первому поединку 1/8 финала Лиги Европы

«Шахтер» проведет домашний матч против немецкого «Айнтрахта» в 1/16 финала Лиги Европы. Трансляция начнется в 21:55, а смотреть игру можно на телеканале «Футбол 2». «Горняки» считаются фаворитами первого поединка. УЕФА утвердил Харьков местом проведения встречи.

14 февраля, 21:55
Харьков, стадион «Металлист»

 

Команды прежде пересекались в еврокубках лишь раз — в Кубка УЕФА-1980/81. Тогда оба клуба обменялись домашними победами, но немцы взяли верх с общим счетом 3:1. Также в 2014 году команды сыграли контрольный матч, в котором победу одержали «горняки».

«Шахтер» попал в Лигу Европы из Лиги чемпионов, где занял в группе третье место вслед за «Манчестер Сити» и «Лионом», последнее — у «Хоффенхайма». Команда одержала всего одну победу. Если бы в последнем туре «оранжево-черные» смогли обыграть дома «Лион», то они вышли бы в плей-офф. Однако матч в Киеве закончился вничью — 1:1.

«Айнтрахт» катком прошелся по соперникам в Лиге Европы. Клуб из Франкфурта одержал шесть побед на групповом этапе, нанеся по два поражения «Лацио», «Аполлону» и «Олимпику» — финалисту сезона-2017/18. В шести матчах немцы забили 17 голов.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Занадто м’яка фіскальна політика США загрожує економіці країни та світу — МВФ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) висловив занепокоєння занадто м'якою податково-бюджетн…