Главная Спорт Ряд клубов не явились на собрание о возможном расширении УПЛ
Спорт - 06.12.2018

Ряд клубов не явились на собрание о возможном расширении УПЛ

Заседание перенесли на 20 декабря

Сегодня, 6 декабря, в Доме футбола должны были состояться собрание участников УПЛ, где планировалось обсуждение и принятия решения о возможном расширении чемпионата с 12 до 16 команд. Однако, как сообщается на сайте УПЛ, заседание не состоялось в связи с отсутствием кворума.

Отмечается, что на сборы явились 6 клубов при необходимых 8. По информации журналиста телеканалов «Футбол 1/2» Игоря Бурбаса, на заседании присутствовали представители «Динамо», «Зари», «Арсенала-Киев», «Олимпика», «Карпат» и «Десны».

Окрім Динамо, Зорі, Арсеналу, Олімпіка і Карпат, на засіданні був ще представник від Десни. Але усе одно це не кворум, який передбачає наявність щонайменше 8 клубів. Засідання щодо розгляду можливості розширення УПЛ перенесли на 20 грудня.

— Igor Burbas (@iburbas) December 6, 2018

Также на собрании должны были обсудить вопросы, связанные с борьбой с договорными матчами в Украине. В результате заседание перенесли на 20 декабря.

FootballHub в Twitter сообщает, что президент УПЛ Томас Гримм уверяет, что накануне общего собрания все клубы подтвердили свое участие.

Грає музика [підманула, підвела] Грімм запевняє, що всі клуби обіцяли бути на зборах…
Але щось пішло не так pic.twitter.com/25RWGGrZ2P

— FootballHub (@FootballHub_Ua) December 6, 2018

Напомним, решение о расширении высшего украинского дивизиона должно было рассматриваться в начале ноября, однако было решено продолжить работу над этим вопросом.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …