Главная Спорт Португалия и Украина разошлись ничьей в матче отбора Евро-2020
Спорт - 23.03.2019

Португалия и Украина разошлись ничьей в матче отбора Евро-2020

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Португалии сыграла вничью с командой Украины со счетом 0:0. Встреча состоялась в Лиссабоне на стадионе «Да Луш».

В первом тайме украинская сборная справилась с задачей сдержать атаки хозяев. Сине-желтые умело защищались, не теряли позиции и концентрацию, четко страховали партнеров.

После перерыва португальцы начали настойчиво прижимать соперников к воротам, и украинская линия защиты садилась все глубже.

Отметим, что голкипер «сине-желтых» Андрей Пятов совершил несколько впечатляющих сэйвов.

Заключительные минуты прошли в атаках португальцев, но голов так и не произошло, в итоге — 0:0.

В следующем туре Португалия на своем поле сыграет с Сербией. Украине предстоит выездная игра с Люксембургом. Оба матча состоятся 25 марта.