Главная Спорт Олимпиакос — Динамо: анонс матча
Спорт - 15.02.2019

Олимпиакос — Динамо: анонс матча

Готовимся к первому поединку 1/8 финала Лиги Европы

Киевское «Динамо» проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса». Трансляция начнется в 19:55, а смотреть игру можно на телеканале «Футбол 1». Букмекеры считают «бело-синих» аутсайдером выездного матча. На поединке ожидается аншлаг.

14 февраля 19:55
Пирей, стадион «Караискакис»

 

Ранее команды встречались в еврокубках лишь один раз. Было это в рамках 1/16 финала Кубка Чемпионов 1975/76, когда по сумме двух встреч киевляне прошли соперника — 2:2, 1:0.

На групповом этапе нынешней Лиги Европы «Динамо» заняло первое место, где также выступали «Ренн», «Астана» и «Яблонец». «Олимпиакосу» досталась группа с «Бетисом», «Миланом» и «Дюделанжом». Пирейцы сумели выйти в плей-офф со второго места, обыграв миланский клуб в решающем матче. 

Киевляне проводили подготовку к матчам с греками в Марбелье, откуда во вторник, 12 февраля, после утренней тренировки отправились в Грецию. Команда во время зимнего перерыва провела восемь спаррингов: три победы, три ничьи и два поражения с разницей мячей 12-8.

 

В составе «Динамо» одно существенное изменение. На проблемную позицию центрального нападающего приобретен испанец Фран Соль. В текущем сезоне он уже забил 17 голов в 20 матчах за голландский «Виллем II». Также киевляне дозаявили молодого защитника Никиту Кравченко.

Отзаявлены у «бело-синих» полузащитник Владислав Калитвинцев, получивший статус свободного агента и защитник Николай Морозюк, которого арендовал турецкий «Ризеспор».

Соперник киевлян внес в заявку трех новобранцев — голкипера Юрия Лодыгина, экс-нападающего «Паниониоса» Гиоргоса Масураса и португальского полузащитника «Монако» Жила Диаша. Отзаявлены Яя Туре (свободный агент), Яннис Фетфацидис, Науэль Лейва (вернулся в «Депортиво») и Андреас Янниотис.

В лазарете у «Динамо» Йосип Пиварич, Микель Дуэллунн и Артем Беседин. У пирейцев после травмы восстановился и выйдет в четверг на поле капитан команды Костас Фортунис, а вот основной правый защитник «Олимпиакоса» Омар Эльабделлауи все еще идет на поправку.

Ориентировочные составы:

«Олимпиакоса»: Са — Торосидис, Вукович, Сиссе, Кутрис — Гильерме, Камара — Диаш, Фортунис, Поденсе — Герреро

«Динамо»: Бойко — Кендзера, Кадар, Бурда, Мыколенко — Буяльский, Че Че, Шапаренко — Цыганков, Вербич — Соль


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

NovaPay сформувала мережу з 2,8 тис POS-терміналів по Україні

Фінансова компанія NovaPay з групи компаній Nova за півроку встановила 2,8 тис. власних PO…