Главная Спорт Норвегия нашла доказательства глушения Россией сигналов GPS во время учений НАТО
Спорт - 19.03.2019

Норвегия нашла доказательства глушения Россией сигналов GPS во время учений НАТО

От РФ требуют предоставить пояснения

Норвегия заявила, что имеет электронные доказательства вмешательства России в работу системы глобального позиционирования (GPS) в течение учений НАТО осенью 2018 года и требует объяснений от России. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на «Голос Америки».

Сообщается, что министр обороны Норвегии Франк Бекке-Йенсен сказал, что в ноябре Финляндия и Норвегия заявляли, что Россия, возможно, преднамеренно искажала сигналы GPS совместных военных учений Западных стран, которые также содержали упражнения по управлению гражданскими перелетами в Арктике. Россия на то время отвергла эти обвинения.

«Россия сказала нам предоставить доказательства. Мы предоставили им доказательства», — заявил министр обороны Норвегии, и указал, что среди мер вмешательства было глушение сигналов.

В РФ, в свою очередь, заявили, что пришлют ответ Норвегии, когда с доказательствами ознакомятся российские эксперты.

РБК-Украина писало, что в Грузии сегодня, 18 марта, начинаются командно-штабные учения NATO-Georgia Exercise 2019 с участием военнослужащих 24 стран НАТО и партнеров альянса.

Ранее власти Латвии заявила, что три российских военных самолета во вторник, 12 марта, были замечены вблизи границы Латвии.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Занадто м’яка фіскальна політика США загрожує економіці країни та світу — МВФ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) висловив занепокоєння занадто м'якою податково-бюджетн…