Главная Спорт Нападение на активиста в Одессе: полиция задержала двух подозреваемых
Спорт - 07.10.2018

Нападение на активиста в Одессе: полиция задержала двух подозреваемых

Активист госпитализирован с огнестрельными ранениями

В Одесской области правоохранители задержали двух подозреваемых в нападении на активиста «Автомайдана». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области.

Сообщается, что в течение нескольких часов после нападения двое злоумышленников были задержаны в Белгород-Днестровске (Одесская область) и были доставлены в Киевский отдел полиции Одессы.

«Предварительно установлено, что вооруженный конфликт связан с одним из лотомаркетов, расположенных на территории города», — отметили в полиции.

В пресс-службе сообщили, что пострадавшего госпитализировали с огнестрельным непроникающим ранением поясничной области и бедра.

Отмечается, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается. Принимаются меры по установлению и задержанию других лиц, причастных к совершению указанного правпорушення.

Напомним, ранее сообщалось, что вечером 6 октября в Одессе на Люстдорфской дороге неизвестные устроили стрельбу, в результате которого пострадал активист организации «Автомайдан Одесса».

Кроме того, в Одессе 4 октября 2018 года на акции протеста произошла стрельба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…