Главная Спорт МИП обсудило с представителями Facebook противодействие вмешательству в выборы
Спорт - 27.01.2019

МИП обсудило с представителями Facebook противодействие вмешательству в выборы

Facebook планирует усилить меры безопасности во время проведения выборов в Украине

Руководство Министерства информационной политики Украины в ходе встречи с представителями компании Facebook обсудило сотрудничество для обеспечения защищенности избирательных процессов в Украине от иностранных воздействий. Об сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу MИП.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець, его заместитель Дмитрий Золотухин и государственный секретарь МИП Артем Биденко встретились с руководителем направления публичной политики Facebook в Центральной и Восточной Европе Габриэллой Чех и руководителем направления публичной политики по вопросам выборов Facebook Аникой Гейсел.

Габриэлла Чех отметила, что Facebook серьезно относится к нарушениям стандартов сообщества и планирует усилить меры безопасности во время проведения выборов в Украине.

«Мы высоко ценим совместную работу с Facebook в сфере информационной безопасности, в частности верификацию страниц украинских органов власти, противодействие фейковым новостям и усилия по обеспечению невмешательства в выборы в Украине, как президентские, так и парламентские», — заявил Стець.

Аника Гейсел рассказала об одной из функций, уже доступной украинским пользователям накануне избирательной гонки, — в информации о популярной странице можно узнать, из какой страны ее администратор и какая активная реклама запущеа от имени страницы.

Напомним, во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины Петр Порошенко обсудил меры по предотвращению вмешательства РФ в выборы в Украине. 

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Занадто м’яка фіскальна політика США загрожує економіці країни та світу — МВФ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) висловив занепокоєння занадто м'якою податково-бюджетн…