Главная Спорт Медитация, йога для развития терпения: примеры от Максима Криппы
Спорт - 04.12.2018

Медитация, йога для развития терпения: примеры от Максима Криппы

Спорт – это деятельность не только тела и мышц. Как оказалось, спорт требует большой дисциплины ума, так как без рационального хладнокровия, без умения обуздать свои эмоции невозможно достичь крупных результатов в спорте.

Об этом, в частности, рассказывает Максим Криппа – российский голкипер, который свои рецепты терпения, рацио и спокойствия позаимствовал на Востоке. Таинственные, загадочные восточные страны дали нам такие техники, как йога и медитация.

Во-первых, это стресс-менеджмент. Максим заметил, что западный человек по-своему понимает и трансформирует техники Востока. Стресс-менеджмент позволяет приспособить древние методики под современные потребности борьбы с самой популярной «болезнью» Запада – со стрессом.

Во-вторых, это физическая гибкость, которая очень важна в контексте развития общей выдержки, выносливости и способности выдерживать большие напряжения в футболе. Физические тренировки обеспечивает йога с ее асанами. Конечно, йога – это еще и комплекс тренировок для ума, которые постигаются постепенно. Йога и Аюрведа предлагают также специальную диету, которая однозначно положительно влияет на здоровье и общее физическое и эмоциональное состояние человека. Частично это связано с тем, что здесь есть строгий учет индивидуальных особенностей человека, которые связаны с эмоционально-духовной спецификой личности.

В-третьих, наконец, речь идет об умственной концентрации и эмоциональной дисциплине, которая является основной темой так называемой Анусара-йоги. Радость сердца и техники, основанные на глубоком дыхании – вот два кита, на которых держится система Анусара-йоги.

Спорт требует мобилизации многих ресурсом организма. С помощью йогических и медитативных техник можно избавиться от пагубных последствий недосыпания, устранить предрасположенность к аллергии, тревоге, стрессу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …