Главная Спорт Контроль над ядерными вооружениями находится под угрозой, — Столтенберг
Спорт - 16.02.2019

Контроль над ядерными вооружениями находится под угрозой, — Столтенберг

Столтенберг после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил об отсутствии прогресса в переговорах о ракетах

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что весь режим контроля над ядерными вооружениями находится под угрозой. Об этом генсек заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter конференции.

По словам Столтенберга, контроль над ядерными вооружениями под угрозой. Также журналистка Терри Шульц в своем Twitter написала, что Столтенберг после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях Мюнхенской конференции заявил об отсутствии прогресса в переговорах о ракетах.

«Мы начали планирование и подготовку к миру без договора. Мы не можем быть наивными», — сказал Столтенберг.

At the @MunSecConf to talk about transatlantic cooperation & multilateral frameworks. #NATO continues to call on Russia to comply with the #INFTreaty, but is also preparing for a world without it. However, NATO does not intend to deploy new land-based nuclear weapons in Europe. pic.twitter.com/78e91YJLKC

— Jens Stoltenberg (@jensstoltenberg) February 15, 2019

До этого Столтенберг заявил, что у России есть шестимесячное окно для возвращения к соблюдению ракетного договора. По словам генсека, все союзники по НАТО крайне обеспокоены продолжающимся нарушением Россией этого договора.

Как писало РБК-Украина ранее, страны НАТО в связи с выходом США и России из договора о ликвидации ракет предпримут скоординированные и оборонительные действия.

Добавим, генсек НАТО подчеркивал, что альянс не намерен втягиваться в новую гонку вооружений и размещать новые ядерные ракеты в Европе.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Занадто м’яка фіскальна політика США загрожує економіці країни та світу — МВФ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) висловив занепокоєння занадто м'якою податково-бюджетн…