Главная Спорт Кабмин упростил растаможку «евроблях»
Спорт - 14.02.2019

Кабмин упростил растаможку «евроблях»

Правительство отменяет обязательную сертификацию по экологическим нормам

Кабинет министров Украины на заседании 13 февраля упростил процедуру таможенного оформления автомобилей на иностранной регистрации «евроблях». Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

В частности, в правительстве отметили, что одним из сдерживающих факторов таможенного оформления «евроблях» является сложная и длительная процедура их сертификации, в том числе, для подтверждения соответствия экологическим нормам. Отметим, без результатов сертификации такое авто не может быть растаможено.

С целью упрощения подтверждения соответствия такого автомобиля экологическим нормам при таможенном оформлении и первой регистрации на уровне с сертификатами соответствия теперь будут использовать технический паспорт страны последней регистрации.

 

Фото: постановление Кабмина

Напомним, ранее стало известно, что в последние дни оформления «евроблях» киевские таможенники будут работать до полуночи.

По словам президента Петра Порошенко, в Пенсионный фонд на данный момент поступило 5 миллиардов гривен от растаможки авто на иностранной регистрации.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Аварійні відключення е/е запроваджують у Дніпропетровській області — гендиректор YASNO

У Дніпропетровській області запроваджують аварійні вимкнення електроенергії, повідомив ген…