Главная Спорт «Челси» рассматривает кандидатуру Зидана на пост главного тренера
Спорт - 13.02.2019

«Челси» рассматривает кандидатуру Зидана на пост главного тренера

Переговоры начались на текущей неделе

Французский специалист Зинедин Зидан вошел в число претендентов на пост главного тренера лондонского «Челси». Об этом сообщает The Sun.

Руководство клуба считает, что экс-наставник «Реала» способен укрепить позиции клуба в первой четверке команд в чемпионате Англии. 

По информации источника издания, переговоры между представителями Зидана и «Челси» начались на текущей неделе. На данный момент 46-летний специалист, который находится без работы, рассматривает вариант продолжения тренерской карьеры в английской Премьер-лиге. 

Напомним, руководство лондонского клуба начало рассматривать отставку нынешнего тренера команды Маурицио Сарри после разгромного поражения от «Манчестер Сити» в домашнем чемпионате (0:6). 

Стоит отметить, что ранее появилась информация о том, что другим претендентом на пост является нынешний ассистент Сарри, а в прошлом легенда клуба Джанфранко Дзола. Предполагается, что он будет руководить командой до конца сезона, пока клуб будет искать кандидата на постоянную должность. 

Сарри возглавляет команду с лета 2018 года. «Челси» находится на шестом месте в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидера таблицы «Манчестер Сити» на 15 очков. 

Зидан оставил пост главного тренера «Реала» по окончании сезона-2017/18, завоевав с командой три подряд победы в Лиге чемпионов.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укренерго» дало команду включити побутових споживачів у всіх областях країни, крім чотирьох

Диспетчерський центр НЕК "Укренерго" дав команду зняти обмеження з енергопостача…