Главная Спорт Boeing анонсирует обновление программного обеспечения для самолетов 737 MАХ
Спорт - 16.03.2019

Boeing анонсирует обновление программного обеспечения для самолетов 737 MАХ

Обновление выпустят в течение 10 дней

Американская корпорация Boeing обновит программное обеспечение для запрещенных самолетов 737 MAX. Об этом сообщает агентство AFP, ссылаясь на источник.

В частности, указано, что обновление для предотвращения срыва (сваливания) самолета выпустят в течение 10 дней.

Напомним, ранее компания Boeing приостановила поставки самолетов модели 737 MAX. Так, по словам источников Reuters в авиационной отрасли, Boeing временно заморозила поставки самолетов 737 MAX. В то же время производство данной модели продолжается. Эксперты в области авиастроения подчеркивают, что в связи с запретами на полеты многие авиалинии могут отказаться от заказанных лайнеров.

Агентство также сообщало, что Boeing производит 52 авиалайнера в месяц, но сколько из них составляет семейство Boeing 737 MAX — не указывается.

Как писало РБК-Украина ранее, Boeing попросила приостановить полеты всех самолетов 737 MAX после того, как авиационная служба США выдала соответствующее решение для моделей 737-8 MAX и 737-9 MAX.

Ряд стран уже отказался от эксплуатации данной модели самолетов после того, как 10 марта в авиакатастрофе в Эфиопии погибли 157 человек. Самолет разбился вскоре после взлета из аэропорта Аддис-Абебы, катастрофа в Эфиопии стала второй для самолетов нового поколения.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна зобов’язалася прийняти «дорожню карту» лібералізації ринків газу та електроенергії — меморандум МВФ