Главная Спорт Адвокат рассказал о состоянии раненого украинского моряка
Спорт - 08.03.2019

Адвокат рассказал о состоянии раненого украинского моряка

Адвокат рассказал, что моряк ожидает дату операции на руке

Адвокат Сергей Бадамшин рассказал о состоянии здоровья раненого украинского моряка в РФ Василия Сороки. Об этом он написал в Facebook.

Он отметил, что сегодня состоялись следственные действия в СУ ФСБ РФ с участием военнопленного. 

«Настроение традиционно позитивное и боевое. На сегодняшний день главная задача — спасение здоровья раненого моряка. Рука без изменения: из-за перебитых сухожилий и нерва отек ниже раны не спадает, функции не восстанавливаются», — рассказал он о состоянии здоровья моряка.

По его словам, все анализы на сегодняшний день сданы,  сейчас ожидают дату операции на руке. Напомним, российский врач назначил Сороке проведение операции на раненной руке. 

Отметим, что сегодня Сороке в РФ назначили психиатрическую экспертизу, что является недопустимым в отношении военнопленных.

Также РБК-Украина писало, что Московский городской суд отказал в удовлетворении жалоб защиты шестой четверки военнопленных украинских моряков, среди которых и Василий Сорока. Моряков оставили под стражей до апреля.

Напомним, 1 февраля (2 месяца после захвата РФ украинских моряков) врач в СИЗО «Лефортово», куда накануне перевели раненых украинских военнопленных моряков, обнаружил у моряка Василия Сороки повреждения еще одной мышцы.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…